H24Info est un produit du groupe

    GEOMEDIA est l’un des groupes-médias les plus importants au Maroc avec 3 titres majeurs (Print et Web):

    Crée en 2013, H24Info s’est imposé comme le support-média francophone de référence auprès de lecteurs en quête d’une information fiable et instantanée sur le canal digital. H24 Info enregistre plus de 30 Millions de visites annuelles.

    Numéro dépôt légal : ص 2018/22

    Le tirage au sort des groupes de la Ligue Europa s’est montré chiche en affiche, hormis Arsenal – finaliste la saison dernière – opposé à Francfort – demi-finaliste sortant -, pour proposer un plateau plutôt équilibré dans l’ensemble.

    Les «gros» n’ont pas à trembler: les Anglais Arsenal et Manchester United, relégués cette saison dans la «petite» Coupe d’Europe devraient valider sans encombres leur qualification pour le printemps.

    Dans le groupe F, Arsenal aura au moins le plaisir de croiser la route de l’Eintracht Francfort et son public bouillant, pour des matches où l’ambiance devrait être à la hauteur. Les autres équipes du groupe, les Belges du Standard de Liège et les Portugais du Vitoria Guimaraes, ont le profil parfait des faire-valoir.

    Manchester United, vainqueur de la C3 en 2017, devra lui regarder vers l’Est, opposé aux Kazahks de Qarabag, aux Serbes du Partizan Belgrade et aux Néerlandais de l’AZ Alkmaar.

    Composition des groupes de Ligue Europa pour la saison 2019/2020, selon le tirage au sort effectué vendredi à Monaco, avant le début de la compétition le jeudi 19 septembre:

    Groupe A : FC Séville, APOEL, Qarabag, Dudelange
    Groupe B : Dynamo Kiev, Copenhague, Malmö, Lugano
    Groupe C : FC Bâle, Krasnodar, Getafe, Trabzonspor
    Groupe D : Sporting CP, PSV Eindhoven, Rosenborg, LASK
    Groupe E : Lazio, Celtic, RennesCFR Cluj
    Groupe F : Arsenal, Eintracht Frankfurt, Standard Liège, Vitória SC
    Groupe G : Porto, Young Boys, Feyenoord, Rangers
    Groupe H : CSKA Moscou, Ludogorets, Espanyol, Ferencváros
    Groupe I : Wolfsburg, Gent,Saint-ÉtienneOlexandriya
    Groupe J : AS Rome, Borussia Mönchengladbach, İstanbul Başakşehir, Wolfsberg
    Groupe K : Besiktas, Braga, Wolverhampton, Slovan Bratislava
    Groupe L : Manchester United, Astana, Partizan, AZ Alkmaar

    Share.

    Comments are closed.